Страница 1 из 1

Политика администрации сайта

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:15
Джодэль
Политика администрации сайта.

1. Сайт http://www.kupigrad.com предоставляет свое информационное пространство для общения и организации Совместных Покупок (далее по тексту - СП).
2. Сайт является частной собственностью, и Администрация имеет право отказать в посещении без объяснения причин.
3. Администрация сайта не осуществляет контроль и не может отвечать за размещаемую пользователями информацию на предмет ее принадлежности сторонним лицам/организациям, а также не несет ответственность за частные мнения и советы, высказанные на форумах. Любая информация на сайте размещается пользователями самостоятельно, без какого-либо контроля с чьей-либо стороны.
4. Администрация сайта не участвует в правоотношениях между Пользователями по поводу заключения договоров, сделок (в том числе товарно-денежных), не несет ответственности за действия Пользователей и Организаторов и не дает никаких гарантий на успешную организацию, проведение, реализацию и завершение СП. Однако Администрация сайта в случае нарушения договора поставки со стороны поставщика (затягивание сроков отгрузки, отгрузка полностью бракованного товара для всей закупки, отгрузка не заказываемого товара, отсутствие отгрузки товара в течение 30 дней после оплаты счета организатором и иных форс-мажорных обстоятельств, ведущих к срыву закупки) обязана оказать максимальное информационное содействие в разрешении данной ситуации в пользу участников закупки, а именно затребовать в 3-дневный срок, начиная с дня возникновения форс-мажорной ситуации, необходимые документы (счет, платежное поручение, ТТН и иные документы) у организатора, при необходимости предоставить имеющиеся данные о поставщике (в случае если они известны Администрации), данные об организаторе (скан-копия паспорта, Свидетельства ОГРН или доверенности от ИП, контактные данные организатора) правоохранительным органам по их требованию.
5. Администрация сайта не несет ответственности за действия пользователей вне рамок сайта.
6. Администрация сайта оставляет за собой право на изменение настоящих Правил в одностороннем порядке с уведомлением пользователей о нововведениях. Дополнения и изменения Правил вступают в силу с момента их опубликования.
7. Администрация сайта оставляет за собой право приостановить, закрыть или удалить любую СП, если она противоречит настоящим Правилам или при ее проведении были допущены нарушения.
8. Администрация сайта оставляет за собой право лишить Организатора его статуса, если им грубо нарушены правила проведения СП, приостановить, закрыть, либо передать его СП другому Организатору.
9. Все зарегистрированные пользователи сайта, действующие в соответствии с настоящими Правилами, имеют право принять участие в проведении Совместной покупки.
10. Каждый пользователь сайта, изъявив желание принять участие в совместных покупках, четко осознает, что участвует в СП по собственной инициативе и без принуждения со стороны Администрации сайта либо Организатора закупки, и принимает на себя ответственность за связанные с этим риски.
11. На сайте http://www.kupigrad.com запрещается:
- любая реклама, в том числе реклама других интернет-проектов СП, а также размещение в теме или подписи ссылок на любые другие сайты СП и интернет-проекты СП, интернет-магазины, сайты оказания услуг, группы в соц.сетях по продаже товаров/оказанию услуг без согласования с Администрацией. Публикация рекламных ссылок в любых темах будет заблокирована, пользователь будет лишен права участвовать в СП на сайте;
Исключения составляют ссылки в подписи на личные сайты, блоги, группы в соц.сетях по продаже предметов собственного творчества (рукоделие, фотография, живопись и т.п.).
- организация закупок лекарственных препаратов, биологически активных добавок, химических соединений, медицинских препаратов и предметов, которые назначаются только после консультации с врачом.
- организация закупок товаров, для продажи которых требуется специальное разрешение, патент или лицензия.
- организация закупок любых других товаров (предметов), которые будучи применены по прямому назначению могут причинить вред жизни и здоровью, либо, по мнению Администрации сайта, являются опасными.
У СП есть основные правила, которые должны соблюдать в равной мере все пользователи проекта независимо от роли и статуса.
12. Общение.
12.1. Общение на сайте строится на принципах общепринятой морали, здравого смысла и этикета и строго контролируется Администрацией. На нашем сайте принято уважительное обращение к участникам и организаторам.
12.2. На сайте запрещена ненормативная лексика, провокации, грубость, обращение на «ты» без разрешения адресата, оскорбления пользователей, необоснованные обвинения, хамство, пререкания с Администрацией в случае несоблюдения пользователем Правил форума, спам, оверквоттинг (излишнее цитирование).

Каждый пользователь обязан уважительно относиться к взглядам оппонентов, помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения.
На сайте запрещено цитирование в открытом доступе личной переписки без явного согласия обеих сторон, а также сообщений из закрытых форумов сайта!
Если Вы считаете, что поведение какого-то пользователя сайта недопустимо (неважно, по отношению к Вам или по отношению к другому участнику) - отправьте Администратору ссылку на возмутившее Вас письмо или нажмите в верхнем правом углу сообщения на Изображение (Пожаловаться!).


НЕТИКЕТ-правила интернет-общения. Рекомендуется к ознакомлению!


Термины и ответственность пользователей:

1.3.1. Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение) — неоднократное повторение ненужной информации, размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером. На форумах даблпост (или оверпост), то есть два или более однотипных сообщений подряд, также считаются флудом.
Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы. У нас это подфорум "Болталка обо всем"

Виды флуда
1.Обычный флуд сообщениями — отправка большого количества однотипных сообщений. Самый простой способ организовать такой вид флуда — написать некоторую фразу, а затем используя связку Ctrl-C/Ctrl-V отправлять её в чат. В некоторых чатах достаточно набрать фразу и отправлять её в чат многократным нажатием клавиши Enter, пока форма сообщения не очистится.
Наказание: предупреждение - 1 раз, бан на 3 дня - 2 раз.
2.Ник-флуд организуется путём ввода флудером в чат большого количества зомби-пользователей (ботов) или смены собственного ника так часто, как возможно.
Наказание: предупреждение - 1 раз, удаление лишних учетных записей/бан своей учетной записи на 3 дня - 2 раз.
3.Вайп — создание на форуме большого количества пустых тем.
Наказание: удаление тем автора.
4.Смайл-флуд — отправка в чат сообщений, состоящих из одних смайликов или превышающих допустимое значение их количества (более 5 подряд).
Наказание: предупреждение - 1 раз, предупреждение - 2 раз, бан на 3 дня - 3 раз.

1.3.2. Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Виды флейма:

1.Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намеки и т.п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьезном смысле.
2.Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.
3.Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.
4.Некоторые полемические приемы (например, путем доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника, посредством подмены понятий).
5.Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.
6.Бросание вызова собеседнику.
7.Разные взгляды на политические и исторические события.
8.Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме.
9. Цитирирование личной переписки с адресатом публично в любой теме без разрешения адресата.

Наказание: предупреждение - 1 раз, бан на 3 дня - 2 раз, бан на 14 дней - 3 раз.
Систематический (более 1 раза в день) и ежедневный (в течение не менее 3 дней) флейм наказывается баном по ip-адресу бессрочно.

1.3.3. Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать (кроме рассылки Администрации сайта).
Наказание: удаление сообщений и тем, содержащих спам + бессрочный бан спамера.

1.3.4. Оффтоп (оффтоп от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Оффтопиком может считаться:
Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.
Создание сообщений, являющихся офтопиком, не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на размещение дальнейших сообщений и тем, а также к наложению на участника беседы, виновного в оффтопике, бана.

Наказание: После более, чем 3 сообщений в теме, имеющих характер оффтора, Модератор выносит в теме предупреждение, выделяяя текст оффтопа при помощи кнопки Изображение на панели редактирования сообщения - 1 раз.
В случае продолжения отклонения беседы пользователей от темы, Модератор имеет право вынести предупреждение автору оффтопа - 2 раз.
Бан сроком на 3 дня - 3 раз

1.3.5. Оверквотинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме. Критерием считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. В идеале следует сокращать цитируемый текст, заменяя его середину многоточием.
Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное (более трех) вложенное цитирование.
Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора, увеличивает трафик

Наказание: предупреждение - 1 раз, бан на 3 дня - 2 раз, бан на 14 дней - 3 раз.

1.3.6. Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение на форуме провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа. Тролль может совмещать приемы флейма, флуда, оффтопа, оверквотинга, одновременно прибегая к клевете, оскорблениям пользователей, имеющим отличную точку зрения, хамству, угрозам и прочим неподобающим формам общения.

Наказание: предупреждение - 1 раз, бан на 3 дня - 2 раз, бессрочный бан - 3 раз.