Страница 1 из 1

Отдых в России.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 00:09
Шантеклера
Не развивается у нас совсем тема отдыха. Предлагаю ее развить. Кто где отдыхает на просторах Нашей Родины. Интересует все цена, удобства, достопримечательности, развлечения как для детей, так и для взрослых.

Re: Отдых в России.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 00:12
Шантеклера
Порывшись и интернете, поняла, что отдых за рубежом стал как-то менее доступен. Рассматриваю в этом году съездить в Абхазию (не родина, но почти наша). Кто нибудь там был? И где? У меня пока голова кругом, я уже кучу сайтов с отзывами просмотрела. Хотелось бы услышать Ваши.

Re: Отдых в России.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 00:18
Вжика
Я мечтаю об отдыхе в Абхазии. Там нереально красиво. Одно озеро Рица чего стоит :-): . Я была там всего день в рамках экскурсии, хочу еще

Re: Отдых в России.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 03:06
Шантеклера
Виноград писал(а):Ольга,а почему Абхазия? :du_ma_et: Чем она интересна?
Я вот на Кольский хочу и в Крым,в Симеиз,думаю,насколько это дорого,если с Читы?

Фоток насмотрелась, отзывов начиталась, красота. Там такие водопады красивые, природа, море. В принципе по ценам прошлась, вполне реально. Есть недорогие базы отдыха. Вот только дорога дорого!!! Вот сижу и думаю, может все же дешевле в Китай.

Re: Отдых в России.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 03:07
Шантеклера
Вжика писал(а):Я мечтаю об отдыхе в Абхазии. Там нереально красиво. Одно озеро Рица чего стоит :-): . Я была там всего день в рамках экскурсии, хочу еще

Тоже читала, об этом озере. Теперь мечтаю посмотреть.

Re: Отдых в России.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 03:16
Шантеклера
Вот если бы нашу Читу, переместить поближе к Москве. Чтобы цены на дорогу туда и обратно не так пугали. Посчитала дорога дороже обойдется, чем сам отдых. Здесь надо заранее все планировать. Пытаться попасть на акцию на билеты на самолет, тогда еще можно сэкономить.
Получается средняя база на 2 недели обойдется от 30-50 тысяч. А дорога если смотреть по цене как будто я сейчас поехала покупать билеты 70-80 тысяч до Адлера. Это я прикинула на семью из трех человек.

Re: Отдых в России.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 04:33
Smolka
Осенью с мужем ездили в Абхазию, красота нереальная, море чистое, дельфины пачками тусуются. Мы были в Пицунде. Путевки заказывала сама на сайте Аква-абаза, там надо сразу платить, страшновато было, но потом подумала, что потерю 35 т.р. мы переживем. Все оказалось по честному, и трансфер, и номер. Минус - интернет дорогой и проблемный. Остальное все в плюсе. Все вокруг по-русски говорят, все понятно, в отличие от того же Китая, вообще к русским отношение очень хорошее. экскурсии просто потрясающие, там такая история, еще с библейских времен. В общем, очень понравилось. Еще хочется, не все успели объездить))

Re: Отдых в России.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 09:31
Tata
Летом с мужем отдыхали в Абхазии, остановились в Гаграх. Природа красивая, кругом пальмы, как у нас тополя, горы, воздух, а море - слов нет, вода очень теплая и прозрачная, дельфины прямо рядом прыгают. Отдых очень понравился очень, в этом году если получится поедем туда с детьми. В Крыму тоже три раза отдыхали, еще при Украине, тоже хорошо, красиво, вода только холоднее. А вообще, отдыхать везде хорошо! А мы вот еще на Байкале не были. В инете посмотрела на цены, чуть не упала, на море дешевле съездить, напишите как с отдыхом на Байкале???

Re: Отдых в России.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 23:30
VeronikaF
На Байкале есть базы отдыха рядом с кругобайкальской железной дорогой-там тоже очень красиво

Re: Отдых в России.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 21:43
Шантеклера
Smolka, Tata подскажите пожалуйста. В каких пансионатах останавливались. Как там с удобствами.

Re: Отдых в России.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 21:45
Шантеклера
VeronikaF писал(а):На Байкале есть базы отдыха рядом с кругобайкальской железной дорогой-там тоже очень красиво

А что за база отдыха. Как там цена? Я как-то все хотела на теплые озера на байкале съездить. Но отзывы о базе отдыха были не очень хорошие. Что для такой базы, цена за отдых сильно завышена.

Re: Отдых в России.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 22:31
Tata
Мы останавливались не в пансионате, нашли через интернет комнату в частном секторе со всеми удобствами, от пляжа 10 минут медленным шагом, Центральный рынок через огород, кафе чтоб покушать все рядом. Но и пансионаты и гостевые дома тоже много, смотрите в инете, выбирайте.

Re: Отдых в России.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 22:35
Tata
Также в инете посмотрела про отдых на Байкале, ужаснулась ценам на жилье, это что за суммы, дешевле на юге отдохнуть, я просто в шоке!!!

Re: Отдых в России.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 23:39
VeronikaF
База отдыха Лесная сказка рядом с кругобайкальской дорогой-у них есть сайт, цена за проживание на 2 взрослых и ребенка за сутки 2800 + питание 850 р на человека (3-х разовое).Я там не была, но когда ехала кругобайкальским экспрессом-видела базы.Сама экскурсия на поезде со всеми остановками впечатлила.Еще есть база отдыха Шумиха там,посмотрите и ее.

Re: Отдых в России.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 02:11
Eseny
Tata писал(а):Мы останавливались не в пансионате, нашли через интернет комнату в частном секторе со всеми удобствами, от пляжа 10 минут медленным шагом, Центральный рынок через огород, кафе чтоб покушать все рядом. Но и пансионаты и гостевые дома тоже много, смотрите в инете, выбирайте.

Сколько стоит снять комнату? или другое жилье. Вы находили жилье на месте или заранее договаривались.